«Поделись своей заботой»: 6500кг корма собрано для подопечных фонда «РЭЙ»

Полный текст публикации

МОСКВА (12 августа 2019) — Компания Mars, сеть магазинов «Дикси» и фонд «Рэй» подводят итоги совместной благотворительной программы «Поделись своей заботой» по сбору кормов для подопечных приютов. За время проведения акции (с 13 мая по 31 июля) жителями четырех российских регионов было собрано 6500 кг корма для собак и кошек.

В благотворительной акции принимали участие около 600 магазинов «Дикси» в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области, а также Смоленске и Смоленской области. Покупатели могли приобрести любые корма для собак и кошек и оставить их в специальных коробах, установленных в магазинах.

В итоге собранный в рамках благотворительной акции корм был отправлен в 17 приютов-подопечных фонда «Рэй», в которых живут более девяти тысяч питомцев.

«Мы благодарим всех неравнодушных граждан, которые участвовали в акции «Поделись своей заботой» и пополняли благотворительные корзины в магазинах «Дикси».  Большая часть собранных кормов отправилась в приюты, которые находятся на отдалении от Москвы, и, как правило, больше всего нуждаются в подобной поддержке. Помощь получили волонтёрские организации Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга и Смоленска. Благодаря акции волонтёрам удалось не только собрать корм для бездомных животных, но и рассказать людям о приютах и их обитателях, что является важной составляющей просветительской деятельности», — говорит Антонина Белоглазова, координатор благотворительных программ фонда «Рэй».

«Дикси» — это магазины «у дома», где можно не только приобрести товары первой необходимости по доступным ценам, но и принять участие в различных акциях, в том числе благотворительных. Такие программы традиционно очень популярны среди наших посетителей. Мы очень рады, что покупатели «Дикси» — неравнодушные люди, которые с готовностью поддержали очередную нашу инициативу и откликнулись на просьбу помочь животным», — комментирует директор по коммерции и маркетингу ГК «ДИКСИ» Марина Ратникова.

«Мы искренне благодарны каждому, что принял участие в этой инициативе и поделился своей заботой. Благодаря таким неравнодушным людям волонтеры освобождают своё время для поиска будущих владельцев своим подопечным. Это и есть главное – чтобы собаки и кошки в приютах стали по-настоящему домашними и обрели семью» — отмечает Анастасия Тимошина, Директор по корпоративным отношениям Mars Petcare в России

Москва