Полмиллиона человек получили помощь от Mondelez International в России

Полный текст публикации

За январь 2018 года в рамках сотрудничества Mondelez International в России с Фондом продовольствия «Русь» было передано 19 413 коробок кондитерской продукции компании во Владимирскую, Новгородскую, Московскую, Нижегородскую, Рязанскую, Свердловскую и Тульскую области. Всего это около 70 тонн шоколада и печенья.

Всего за пять лет партнерства компании с Фондом продовольстивя «Русь» помощь получили около 560
тыс. человек по всей России – это свыше тысячи тонн продукции таких популярных брендов, как TUC, Alpen Gold, BelVita, Estrella, Milka, Oreo, Toblerone и других. За прошедший год только в Москве и Московской области удалось поддержать около 48 тыс. человек из социально незащищенных категорий населения.

По словам Юрия Головатчика, директора по корпоративным вопросам и отношениям с государственными органами компании Mondelez International в Восточной Европе, одно из приоритетных направлений социальной работы компании в России — это обеспечение социально незащищенных слоев населения продуктами питания: «В центре нашего внимания – конкретный человек, оказавшийся в трудной жизненной ситуации, с его нуждами и потребностями. Мы верим, что в XXI веке люди не должны голодать. Поэтому, реализуя программы в рамках этого направления, мы стараемся способствовать достижению таких глобальных целей устойчивого развития, как снижение уровня неравенства, борьба с бедностью и ликвидация голода».

Своей ключевой задачей Mondelez International считает максимально эффективное использование выделяемых на благотворительные цели продуктов питания для поддержки нуждающихся при сохранении широкой географии предоставления помощи.