QIWI и Smart Course помогут подросткам выбрать будущую профессию

Полный текст публикации

Группа QIWI вошла в число партнеров федерального проекта Smart Course, который специализируется на развитии программ осознанного выбора и проведении обучающих курсов для детей и подростков в возрасте от 12 до 17 лет.

С сентября 2016 года сотрудники QIWI будут постоянными участниками программ Smart Course по развитию осознанного выбора будущей профессии и других важных навыков у молодого поколения. В последнее воскресение сентября в рамках курса «Уикенд профессий» сотрудники QIWI представят две популярные и востребованные профессии – графический дизайнер и маркетолог. На примере реального кейса, подростковой карты Visa QIWI, Алина Заворохина и Дмитрий Ланглебен расскажут о креативном мышлении, почему важно уметь работать в команде, и что они больше всего любят и ценят в своей профессии.

«Вопросам профориентации школьников в QIWI уделяется самое пристальное внимание. Ежемесячно в офисе компании проводятся интерактивные программы «Популярные профессии в финтех» и «QIWI – работа моей мечты». Специально для них был разработан мастер-класс «Первое резюме или где взять опыт работы, если его нет». На каждой из таких встреч ребята получают уникальный опыт первого знакомства с современными профессиями и пообщаться с их занятыми в них людьми. Специально для того, чтобы ребята как можно раньше могли определиться с выбором будущей профессии, летом 2016 года была реализована программа стажировок для школьников QIWI SUMMERSHIP. Партнерство QIWI и Smart Course направлено на совместную реализацию программ социальной ответственности, которые теперь могут привлечь внимание еще более широкой аудитории школьников», – говорит руководитель образовательных программ Елена Луценко.

«Мы в Smart Course уверены, что научить человека невозможно, можно только создать условия, в которых человек сам выберет научиться. Именно поэтому мы вовлекаем представителей бизнеса в работу с подростками – только с их помощью ребята могут на своём опыте прочувствовать, что значит работать. Компания QIWI — первая финтех компания, которая с такой легкостью откликнулась на наше приглашение, чему мы очень благодарны», – рассказывает Тимур Жаббаров, сооснователь компании Smart Course и соавтор методики «Пять шагов осознанного выбора».