QIWI присоединилась к проекту Kid-Friendly

Полный текст публикации

Московский офис QIWI в Северном Чертаново стал локацией российского федерального проекта Kid-Friendly, направленного на создание комфортных условий пребывания детей в возрасте до 12 лет в офисах компаний.

Благодаря сотрудничеству с проектом Kid-Friendly пребывание посетителей с маленькими детьми в офисе QIWI стало еще комфортнее. В частности, родители теперь могут без каких-либо препятствий провести со своими детьми несложные водные процедуры, утолить жажду и занять их интересными развлечениями. Более того, в зоне ресепшн установлены Child QIWI Box с необходимыми вещами для детей, а его персонал владеет базовыми принципами общения с маленькими детьми.

Вход в офисное здание маркирован специальной наклейкой с синим мишкой – символом проекта Kid-Friendly, а локация офиса QIWI отмечена на карте самых дружелюбных к детям организаций на сайте здесьрадыдетям.рф.

«Мы в QIWI всегда открыты любым новым подходам и идеям того, как сделать жизнь детей и их родителей максимально комфортной. Для нас важно, чтобы при нахождении в пространстве QIWI, будь то платежная среда или офис компании, человек любого возраста чувствовал себя в зоне повышенного внимания и заботы. Мы рады появлению в России такого социально ориентированного проекта, как Kid-Friendly, созданного международной сетью детских центров «Бэби-клуб», и с большим удовольствием присоединяемся к нему», – сказала Елена Луценко, руководитель образовательных программ Группы QIWI.

Kid-Friendly – проект, направленный на адаптацию города и превращение его в дружелюбное пространство, где рады детям. Замысел проекта состоит в том, чтобы дети вместе со своими родителями чувствовали себя легко и свободно в городе и не испытывали при этом никаких неудобств. Компании, присоединившиеся к проекту, размещают специальные наклейки с изображением медвежонка на своих дверях, тем самым говоря, что детям с родителями здесь рады: можно попить воды, помыть руки и сходить в туалет.

На карте Kid-Friendly уже более 1,7 тыс. точек. Это офисы банков, агентства недвижимости, магазины, кафе, рестораны и представительства компаний.

Москва