Результаты глобального исследования НР: 61% работников считают, что компании должны придерживаться ответственного подхода к бизнесу

Полный текст публикации

В исследовании подчеркивается: экологичность офисных и бизнес-процессов – обязательное качество успеха. В исследовании сформулированы способы повышения уровня социально-экологической ответственности на рабочих местах

Москва, 13 мая 2019 – Компания НР обнародовала результаты нового исследования, наглядно демонстрирующие, в какой степени экологичность подхода к ведению бизнеса влияет на процессы поиска, найма и удержания ценных кадров. Данные исследования говорят о том, что сотрудники, чей работодатель занимает активную позицию в вопросах социальной ответственности, работают более продуктивно и чувствуют себя более мотивированными и вовлеченными в рабочие процессы. В ходе глобального исследования было опрошено 20 тысяч человек, и 61% респондентов считают, что социально-экологическая ответственность обязательна для всех сфер деятельности1. 56% опрошенных полагают, что отказ от ответственного подхода к ведению бизнеса так же неприемлем, как отказ от практик многообразия и инклюзивности.

«Результаты данного исследования подкрепляют позицию, которой компания НР придерживается уже давно: социально-экологическая ответственность должна стать обязательным атрибутом современного работодателя, и важность данного аспекта со временем только возрастает, – отмечает Павел Анохин, генеральный директор HP Inc. в России. – В то же время, результаты исследования свидетельствуют о тревожном расхождении осведомленности в вопросе ответственного подхода к печати: с одной стороны, для всех очевидна необходимость использования экологичных расходных материалов, с другой – многие не знают, что далеко не все струйные или лазерные картриджи пригодны к переработке».

Офисные эко-практики

Компания НР одна из первых начала использовать в производстве картриджей для принтеров переработанные материалы. Вот уже 27 лет благодаря существованию экологической программы HP Planet Partners потребители из более чем 60 стран по всему миру имеют возможность бесплатно сдавать в переработку струйные и лазерные картриджи НР. С 2000 года усилиями компании НР было получено более девяти килотонн переработанного пластика, использованного в дальнейшем для производства 3,9 миллиардов струйных и лазерных картриджей Original HP2. Три миллиарда из этих картриджей были произведены в результате переработки 325 тонн пластика, что эквивалентно 25 миллионам пластиковых бутылок, которые в противном случае попали бы в океан и водоемы.

В прошлом месяце НР объявили о внедрении инноваций, которые позволят обеспечить сохранность лесов, сократить выбросы углерода и использовать больше переработанных материалов. Компания пообещала, что каждый лист бумаги производства НР будет способствовать рациональному использованию лесных ресурсов, обеспечивать нулевой уровень выбросов углерода и соответствовать концепции цикличной экономики. В 2016 году, почти на два года раньше запланированного срока, в НР достигли цели по обеспечению нулевого уровня вырубки леса при производстве бумаги для печати под брендом НР. Это стало важной вехой на пути компании к рациональному использованию леса. К 2020 году компания планирует достичь такого же показателя для фирменной бумажной упаковки.

HP инвестирует 2 миллиона долларов в экологичную продукцию

Компания НР анонсировала, что в рамках своей стратегии по развитию экономики замкнутого цикла и производства экологичной офисной продукции намерена инвестировать два миллиона долларов в дальнейшее развитие производства расходных материалов из попадающего в воды Мирового океана пластика. Компания планирует построить на Гаити новую линию мойки пластиковых бутылок, что позволит обеспечить переработку собранного в регионе пластикового мусора и его дальнейшее использование в производстве продукции НР. Эта инвестиция станет очередным шагом в рамках стратегии НР по предотвращению попадания пластика в воды Мирового океана и по внедрению практик экономики замкнутого цикла, способствующих снижению выбросов углерода.