«Росбанк» поддержал флешмоб «Неделя признаний»

Полный текст публикации

К флешмобу «Неделя признаний», который проходил перед Международным днем благотворительности #ЩедрыйВторник, присоединились 11 088 человек. Участники флешмоба рассказали о своих добрых делах и поступках, совершаемых регулярно или время от времени.

Источник: Агентство социальной информации

За каждое признание, сделанное на сайте щедрыйвторник.рф, партнер акции «Росбанк» перечислил на благотворительность по 100 рублей. В результате более 1 108 800 рублей будут переданы в равной пропорции трем благотворительным организациям, выбранным экспертным советом инициативы #ЩедрыйВторник из более 70 номинантов.

Одним из победителей стала Костромская областная общественная организация «Воскресение» имени И.Е. Беляева, которая содержит единственный в регионе приют для бездомных людей. Приют существует с 2010 года, в нем постоянно проживает около 30 бездомных. Средств, полученных по итогам Недели признаний, хватит на год работы приюта и подготовку к постройке нового здания.

Еще одним победителем стала Санкт-Петербургская благотворительная общественная организация «Перспективы», которая уже более более 20 лет помогает детям и молодым людям с тяжелой инвалидностью в интернатах и семьях. Средства позволят организации оплатить две недели работы педагогов, которые составляют для подопечных НКО индивидуальные планы сопровождения.

Третий победитель — Благотворительный фонд «Спасение» из Великого Новгорода, который направит средства на поддержку кураторов и волонтеров, готовых брать на содержание бездомных животных, а также на стерилизацию животных из приютов.

По данным Фонда поддержки и развития филантропии «КАФ», в 2017 году Международный день благотворительности #ЩедрыйВторник поддержали более 1800 партнеров из 227 населенных пунктов, состоялось более 2 тыс. разнообразных благотворительных событий, а объем онлайн пожертвований вырос в 1,8 раза.