РУСАЛ проводит набор в Школу социального предпринимательства в пяти городах России

Полный текст публикации

Школа представляет собой обучающую площадку для начинающих и опытных бизнесменов, которые планируют открыть или развить свое дело с целью решения актуальных городских проблем в социальной сфере.

Источник: Агентство социальной информации

Программа курса рассчитана на шесть месяцев и включает четыре образовательные сессии, в ходе которых участники получат возможность научиться бизнес-планированию, узнать о финансовых аспектах предпринимательской деятельности, познакомиться с лучшим международным и российским опытом ведения социального бизнеса, а также получить необходимые сведения о программах развития малого и среднего предпринимательства. Теоретические и практические занятия будут сопровождаться групповыми и индивидуальными консультациями успешных бизнесменов, а проекты получат обязательную менторскую поддержку. Итогом обучения станут готовые к реализации социально-предпринимательские проекты.

«Школа социального предпринимательства стала востребованной площадкой для получения бизнес-образования, – говорит исполнительный директор центра социальных программ РУСАЛа Ольга Солодилова. – За четыре года ее участниками стали 780 предпринимателей, а 50 проектов из 90 разработанных успешно реализуются. Пройти обучение в школе будет интересно не только опытным предпринимателям или представителям социально ориентированных НКО, но и простым горожанам».

Слушателями могут стать представители малого и среднего бизнеса, некоммерческих организаций, а также граждане, желающие открыть свой бизнес, в возрасте от 18 до 60 лет в городах реализации программы: Каменске-Уральском, Краснотурьинске, Красноярске, Новокузнецке и Североуральске.

Для участия необходима регистрация. Жители НовокузнецкаКаменска-Уральского, Краснотурьинска и Североуральска  могут зарегистрироваться до 14 февраля. В Красноярске регистрация завершится 17 февраля.

Жители остальных городов России приглашаются к дистанционному участию в Школе социального предпринимательства с помощью специальной онлайн-платформы, которая начнет свою работу в марте. В Абакане, Ачинске, Братске и Саяногорске предварительно пройдут мотивирующие семинары, зарегистрироваться на которые можно до 28 февраля по ссылкам: АчинскАбакан, СаяногорскБратск.

Получить дополнительную информацию и зарегистрироваться в онлайн-школе можно будет на сайте центра социальных программ РУСАЛа.