S7 Airlines присоединилась к «Тотальному диктанту»

Полный текст публикации

Авиакомпания предложила пассажирам проверить свои знания прямо в полете, став участниками эстафеты на высоте 10 тыс. метров.

14 апреля 2018 года пассажиры трех рейсов S7 Airlines во всех часовых зонах проекта – от Дальнего Востока до Европы – смогут написать «Тотальный диктант». Первый рейс эстафеты вылетит из Владивостока в Новосибирск. В полете пассажиры смогут написать первую часть текста – «Утро». На рейсе из Новосибирска в Москву продиктуют вторую часть диктанта – «День». В Москве эстафету подхватят пассажиры S7 Airlines, путешествующие в Рим. Им достанется заключительная часть – «Вечер».

Присоединиться к акции «Тотальный диктант» смогут пассажиры рейсов: S7-3280 (Владивосток–Новосибирск, вылет в 11:55), S7-184 (Новосибирск–Москва, вылет в 11:55) и S7-625 (Москва–Рим, вылет в 11:05). Бортпроводники раздадут желающим написать диктант специальные бланки, а также радиогиды с наушниками, которые позволят слышать текст и не мешать другим пассажирам.

Пассажиры других рейсов S7 Airlines также смогут стать участниками «Тотального диктанта». В этом году к проекту присоединились партнеры S7 Airlines – аэропорты Кневичи (Владивосток), Толмачево (Новосибирск) и Домодедово (Москва).

S7 Airlines уже в третий раз становится генеральным перевозчиком акции «Тотальный диктант». В этом году автором диктанта стала российская писательница Гузель Яхина. Три части текста расскажут участникам акции об одном дне из жизни учителя немецкой словесности.