«Сахалин Энерджи» поддержит работу по реабилитации и социальной адаптации детей

Полный текст публикации

Компания подвела итоги благотворительной акции в рамках корпоративной программы «Спешите делать добро», приуроченной ко дню рождения «Сахалин Энерджи».

Источник: «Сахалин Энерджи»

В результате акции удалось собрать около 1,16 млн рублей. Эта сумма будет удвоена компанией. В благотворительной акции участвовали все подразделения компании: сотрудники морских платформ, ОБТК, производственного комплекса «Пригородное», в том числе офисов в Южно-Сахалинске, а также члены их семей.

Средства будут направлены на поддержку организаций, занимающиеся реабилитацией и социальной адаптацией детей с ограниченными возможностями здоровья. Одним из благополучателей выбран клуб «Золотой Мустанг», где проводятся занятия по иппотерапии (лечебная верховая езда) для детей с ограниченными возможностями. Часть собранных средств будет направлена на приобретение специального пандуса для инвалидов-колясочников, шатров для проведения соревнований по иппотерапии, а также необходимого инвентаря и амуниции для занятий.

В течение апреля 2018 года в «Сахалин Энерджи» проходили благотворительные мероприятия: экскурсии на завод СПГ, мастер-классы росписи по дереву и по игре в гольф, конные прогулки в клубе «Золотой мустанг», квест в «Комнате путешественника» в музее книги Чехова. Впервые прошла благотворительная ярмарка на самом северном (не считая морских платформ) производственном объекте «Сахалин Энерджи» — объединенном береговом технологическом комплексе.

Мероприятия помогли организовать партнеры компании — Сахалинский художественный музей, литературно-художественный музей книги А.П. Чехова «Остров Сахалин», Ассоциация музеев Сахалинской области, Сахалинская федерация развития гольфа, конноспортивный клуб «Золотой Мустанг».

Южно-Сахалинск