«Сахалин энерджи» представила отчет об устойчивом развитии за 2016 год

Полный текст публикации

Отчет компании за 2016 год посвящен экологии и впервые освещает вклад «Сахалин энерджи» в достижение целей ООН в области устойчивого развития.

«Сахалин энерджи» не только обновила корпоративную политику устойчивого развития, в которой отразила обязательства компании в отношении целей устойчивого развития ООН, но и продолжила вносить неоценимый вклад в формирование стандартов деловой культуры, говорит управляющий директор по корпоративной ответственности, устойчивому развитию и социальному предпринимательству Российского союза промышленников и предпринимателей Елена Феоктистова.

Особое внимание в отчете компании за 2016 год уделено теме сохранения биоразнообразия и охране окружающей среды. Ежегодно для оценки выявления воздействия производственных объектов на среду и в качестве мер по его устранению или снижению «Сахалин энерджи» осуществляет целый ряд экологических программ. Одной из самых успешных в компании считают комплексную программа мониторинга серых китов, которая соответствует 14-й цели устойчивого развития, направленной на консервацию экосистем и устойчивое сохранение биоразнообразия.

Руководитель программы по экологической политике ТЭК WWF России Алексей Книжников отметил уникальный опыт «Сахалин энерджи» в сфере сохранения биоразнообразия и высоко оценил степень полноты информации, представленной в экологическом блоке издания.

Отчет об устойчивом развитии «Сахалин энерджи» за 2016 год успешно прошел процедуру общественного заверения, получив независимую экспертную оценку совета по нефинансовой отчетности Российского союза промышленников и предпринимателей. Полная электронная версия отчета опубликована на сайте компании.