«Сахалин Энерджи» стала одним из победителей корпоративного конкурса служб по связям с общественностью

Полный текст публикации

Партнерский проект «Что делать в чрезвычайных ситуациях» компании «Сахалин Энерджи», главного управления МЧС по Сахалинской области и Министерства образования Сахалинской области стал одним из победителей корпоративного конкурса служб по связям с общественностью ПАО «Газпром».

Источник: «Сахалин Энерджи»

Программа «Что делать в чрезвычайных ситуациях» реализуется с 2005 года и развивается в нескольких направлениях. Одно из них – это создание образовательных мультфильмов о безопасном поведении в различных ситуациях. По мотивам роликов также издаются комиксы.

Еще один элемент программы – создание специализированных классов по изучению основ безопасной жизнедеятельности (ОБЖ) в школах области. Закрепление знаний среди школьников проходит в форме ежегодного областного «Праздника безопасности».

Кроме того, в рамках программы проходит обустройство специальных туристических маршрутов, установка аншлагов в цунами и лавиноопасных зонах, подготовка и выпуск методических пособий для преподавателей. В десяти детских садах трех районов области были оснащены «Уголки безопасности».

Корпоративный конкурс служб по связям с общественностью «Газпрома» проводится с 2009 года и направлен на повышение профессионализма корпоративных печатных СМИ, развитие творческой активности и инициатив PR-специалистов.