Segezha Group и фонд «Система» провели благотворительную акцию ко Дню старшего поколения

Полный текст публикации

Мероприятия для ветеранов состоялись в регионах присутствия лесопромышленного холдинга: в Архангельской, Вологодской, Кировской областях, в Республике Карелия и Красноярском крае.

Источник: АФК «Система»

В рамках совместной программы по поддержке ветеранов в Сегеже, Вологде, Соколе, Кирове, Лесосибирске состоялись праздничные встречи с концертной программой и чаепитием. В городе Онега (Архангельской области) волонтеры Segezha Group доставили ветеранам, не имеющим возможности посетить мероприятия, праздничные продуктовые наборы. Комплекты с продуктами также получили ветераны в Лесосибирске.

«Поддержка ветеранов – одно из ключевых направлений благотворительной программы нашей компании. Сегодня для нас особенно важно, чтобы все, кто завоевал для потомков мирную жизнь, кто напряженно трудился в послевоенные годы, были окружены ежедневной заботой, чтобы ни один ветеран не остался без нашего внимания и поддержки», – говорит президент Segezha Group Камиль Закиров.

Создание достойных условий жизни, повышение качества медицинского обслуживания, организация комфортного отдыха и досуга для ветеранов – приоритетные задачи корпоративной социальной политики Segezha Group. С 2016 года компания патронирует проект по обеспечению ветеранов Великой Отечественной войны аптечными сертификатами. В 2017 году сертификаты номиналом в 2 тыс. рублей были вручены более 570 участникам войны, труженикам тыла, жителям блокадного Ленинграда и бывшим узникам фашистских лагерей в пяти регионах присутствия компании, где ведется целенаправленная работа по оказанию поддержки и помощи местным Советам ветеранов.