Segezha Group инвестирует в развитие культуры и детского спорта в Карелии

Полный текст публикации

Группа компаний поддержала новую постановку Музыкального театра республики и выступила генеральным партнером детского хоккейного турнира «Отцы и дети».

В марте 2017 года в Музыкальном театре Республики Карелия состоялись премьерные показы балета «Лебединое озеро», поставленного при поддержке Segezha Group лауреатом премий «Золотая маска» и «Арлекин», хореографом Кириллом Симоновым.

«Мы очень рады, что группа компаний «Сегежа» проявила серьезную заинтересованность в развитии Музыкального театра и стала его меценатом. Вместе мы планируем до конца сезона еще и выпуск оперного спектакля и, конечно, надеемся на продолжение сотрудничества. То, что руководство компании занимает активную позицию в сфере благотворительной деятельности и как стратегическое направление развивает свое участие в культурной жизни Карелии, внушает глубокое уважение и позволяет нам строить новые творческие планы», – говорит директор театра Елена Ларионова.

Segezha Group также выступила генеральным партнером детского хоккейного турнира «Отцы и дети», организованного Федерацией хоккея Республики Карелия. В соревнованиях приняли участие восемь команд из Карелии, Санкт-Петербурга, Мурманска и Вологды. В рамках турнира также прошла товарищеская игра между командой-победителем соревнований и командой, сформированной из родителей участников. Турнир прошел в Карелии во второй раз, первые соревнования на призы группы компаний «Сегежа» состоялись в 2016 году.