Сеть «Дикси» увеличила количество «добрых коробов»

Полный текст публикации

В московских магазинах торговой сети «Дикси» дополнительно установлено 14 боксов, в которых покупатели магазинов могут оставить продуктовые пожертвования для нуждающихся.

28 и 29 апреля во всех магазинах Москвы и Санкт-Петербурга, где установлены стационарные короба, дежурят волонтеры Фонда продовольствия «Русь». Они расскажут посетителям магазинов о предназначении стационарных «добрых коробов» и помогут всем желающим разместить в коробах благотворительные пожертвования. Из собранных продовольственных товаров волонтеры сформируют благотворительные наборы, часть из которых в майские праздники будет передана одиноким пожилым людям и ветеранам.

Первые боксы для сбора нескоропортящихся продуктов в пользу малоимущих были установлены в торговых сетях в ноябре 2017 года. В пилотном проекте участвовали 15 магазинов «Дикси» и «Виктория» в Москве и Подмосковье. Позднее стационарные короба появились и в магазинах Санкт-Петербурга. За это время неравнодушные покупатели оставили в них более 6 тыс. килограммов продовольственных товаров.

Изначально проект «Продукты в помощь» реализовывался в формате проведения четырехдневных акций в нескольких магазинах выбранного региона. В эти дни в магазинах, где проводится акция, дежурят волонтеры Фонда продовольствия «Русь», которые принимают от покупателей продуктовые пожертвования в пользу нуждающихся или помогают посетителям торговых сетей разместить продуктовую помощь в установленных на время акции специальных благотворительных корзинах. Был разработан дополнительный формат акции – стационарные боксы. Это позволяет покупателям магазинов, где устанавливаются такие короба, сделать доброе дело в любое время, не ожидая периода проведения очередной акции.

В ближайшее время «добрые короба» появятся в магазинах Калуги и Тулы.

Москва