Сеть пиццерий «Папа Джонс» и фонд «Кириленко — детям!» откроют баскетбольную площадку

Полный текст публикации

Баскетбольная площадка будет открыта 19 июля в Троицком административном округе Москвы в поселке Птичное поселения Первомайское.

На торжественной церемонии открытия, которая начнется в 12:00, баскетболист Николай Падиус проведет мастер-класс по баскетболу для детей и подростков.

«Мы уверены: возможность заниматься спортом должна быть у каждого ребенка и подростка. Поэтому мы с радостью сотрудничаем с фондом «Кириленко — детям!» и стремимся сделать спортивную инфраструктуру в России более доступной. Сегодняшние посетители наших баскетбольных площадок – возможно, будущие чемпионы страны», – говорит владелец сети «Папа Джонс» в России, СНГ и Центральной Европе Кристофер Уинн.

На церемонии также будет передан «Пас добра» — благотворительная эстафета в честь открытия следующей баскетбольной площадки, которое 22 июля состоится в Нижнем Новгороде. Это будет уже третья баскетбольная площадка, построенная совместно фондом «Кириленко — детям!» и компанией «Папа Джонс». Первые две площадки были открыты в Балашихе и Санкт-Петербурге. До конца 2018 года площадки также появятся в Москве, Дубне и Екатеринбурге.

Птичное