Сеть «ВКонтакте» создала сообщество для благотворительных организаций

Полный текст публикации

В сообществе «Благотворительность «ВКонтакте» благотворительные организации и другие пользователи соцсети смогут следить за новостями некоммерческого сектора.

Источник: Агентство социальной информации

«На протяжении многих лет соцсеть «ВКонтакте» уделяет внимание благотворительности. Многие благотворительные организации выбирают «ВКонтакте» как основную площадку для коммуникации со своей аудиторией благодаря ее простоте и доступности. Сегодня мы начинаем системную работу с фондами и социальными проектами в рамках нового направления работы нашей команды — «Благотворительность «ВКонтакте», — сообщили в соцсети.

В новом паблике можно найти информацию о планах соцсети в сфере благотворительности и узнать о возможностях сотрудничества с благотворительными проектами. «ВКонтакте» собирается составить карту верифицированных сообществ благотворительных организаций, заслуживающих доверия, бесплатно предоставлять фондам инструменты для продвижения.

Для благотворительных организаций также создадут специальную образовательную программу  в формате бесплатного онлайн-курса. В нем участвуют ведущие эксперты из бизнеса, некоммерческого сектора и команды «ВКонтакте». Участие в программе поможет фондам разобраться в особенностях ведения благотворительных сообществ и научиться эффективно продвигать проект с помощью инструментов соцсети.

Москва