«Северсталь» победила в конкурсе «Лидеры российского бизнеса: динамика и ответственность»

Полный текст публикации

ПАО «Северсталь» стало победителем в номинации «За высокое качество отчетности в области устойчивого развития» в рамках всероссийского конкурса «Лидеры российского бизнеса: динамика и ответственность — 2017», проводимого Российским союзом промышленников и предпринимателей.

Награждение победителей конкурса прошло на социальном форуме «Ответственное взаимодействие бизнеса и власти в целях устойчивого социального развития» в ходе Недели российского бизнеса, проходящей 5-9 февраля 2018 года в Москве.

«Большая честь, что «Северсталь» признана лидером в области устойчивого развития и подготовки отчетности в России. Постоянно совершенствуя качество нашей отчётности, мы обеспечиваем укрепление деловой репутации компании, рост доверия и авторитета со стороны государства, инвесторов, партнеров, гражданского общества и других заинтересованных сторон», — говорит начальник управления КСО и бренда компании «Северсталь» Наталья Поппель.

В номинации оценивались достижения участников конкурса в области подготовки отчетов и процесса развития нефинансовой отчетности по устойчивому развитию и корпоративной социальной ответственности, содержащих ключевые результаты деятельности по избранным компаниями приоритетам. Критериями оценки были: регистрация в национальном регистре отчетов РСПП; периодичность и количество выпущенных отчетов; полнота раскрытия информации по ключевым областям ответственной деловой практики, включая экономические, экологические и социальные аспекты; использование при подготовке отчетов рекомендаций, принятых в мировой и отечественной практике; раскрытие информации по взаимодействию с заинтересованными сторонами.

Москва