«Северсталь» получила награду за «Лучшее раскрытие информации в вопросах социального воздействия»

Полный текст публикации

12 апреля 2019, Москва – ПАО «Северсталь» стало победителем в номинации «Оценка отчетов компаний» за «Лучшее раскрытие информации в вопросах социального воздействия» в рамках ежегодной российской премии «Управление изменениями. Визионеры», учрежденной Проектом +1 в 2018 году

В номинации «Оценка отчетов компаний» принималась во внимание информация, представленная в нефинансовых или интегрированных отчетах компаний, подготовленных по международному стандарту GRI.

На торжественной церемонии награждения компания «Северсталь» была отмечена «Оскаром» Устойчивого Развития в России — статуэткой Визионера.

«Мы рады получить столь высокую оценку за раскрытие информации о социальном воздействии компании в Отчете КСО и устойчивости развития. Компания ведет огромную работу по развитию регионов присутствия: «Северсталь» эффективно инвестирует в социальную инфраструктуру городов, участвует в решении социальных проблем, помогает сохранению и развитию культурного наследия, поддерживает образование, физическую культуру и спорт. Эту деятельность компания осуществляет в рамках социального партнерства с органами государственной власти и некоммерческими организациями», — отметила начальник управления по корпоративной социальной ответственности и бренду компании «Северсталь» Наталья Поппель.

Проект +1 — коммуникационный проект, информирующий массовые аудитории о социально значимых проектах на крупнейших медиаплощадках России ТАСС, ТАСС, РБК, «Ведомости» и Forbes. Направлен на популяризацию лидерских практик в области социальной и экологической ответственности, формирование культуры ответственного производства, увеличение привлекательность рынка ответственных инвестиций.