«Северсталь» вошла в число лидеров по индексам РСПП в области устойчивого развития

Полный текст публикации

По итогам 2017 года компания вошла в число лидеров по индексам «Ответственность и открытость» и «Вектор устойчивого развития», составляемым Российским союзом промышленников и предпринимателей. Выборка компаний для составления индексов РСПП формируется на основе результатов рейтингов крупнейших по объему реализации компаний (RAEX 600 и РБК 500).

В рамках индекса «Ответственность и открытость» оценивается раскрытие информации в ключевых направлениях деятельности, анализируются индикаторы, характеризующие ответственную деловую практику, включая экономические экологические, социальные показатели деятельности и аспекты корпоративного управления.

«Вектор устойчивого развития» — индекс динамики результативности, позволяющий выявлять лидеров среди крупнейших компаний, лучших по открытости и, одновременно, демонстрирующих в целом позитивную динамику продвижения в сторону устойчивости развития. Проект базируется на понимании корпоративной социальной ответственности как ответственности организации за воздействие ее решений и деятельности на общество и окружающую среду, включая экономические, экологические и социальные аспекты этого воздействия.

РСПП публикует индексы в области устойчивого развития, корпоративной ответственности и отчетности с 2014 года. «Для нас большая честь, что «Северсталь» вошла в число компаний, определяющих ключевые тренды устойчивого развития в России. Однако важно понимать, что лидерство накладывает определенные обязательства: в конкурентной среде надо ставить амбициозные цели и эффективно их достигать», — говорит начальник управления КСО и бренда компании «Северсталь» Наталья Поппель.