Благотворительный фонд холдинга «Шбаве» организовал обследование 170 детей с онкологическими заболеваниями

Полный текст публикации

Лечебно-профилактическую помощь в рамках амбулаторного этапа обследования получили 170 пациентов Российского онкологического научного центра им. Н. Н. Блохина на сумму более 7 млн рублей.

Благотворительный фонд холдинга «Швабе» госкорпорации «Ростех» (Благотворительный фонд «Швабе – Милосердие») организовал обследование 170 детей с онкологическими заболеваниями в Российском онкологическом научном центре имени Н. Н. Блохина.

«Онкологические заболевания – одни из самых серьезных и зачастую требуют дорогостоящих обследований и длительного лечения. Сегодня эта болезнь значительно помолодела, растет заболеваемость детей младше семи лет. За все время своего существования фонд оказал помощь 273 детям с угрожающими жизни заболеваниями, две трети из них прошли обследование и лечение в центре Н. Н. Блохина. Мы верим, что наше совместное сотрудничество с научным центром позволяет оказать маленьким пациентам своевременную и квалифицированную помощь, чтобы избавиться от этого страшного недуга», – говорит председатель фонда «Швабе – Милосердие» Элина Бачурина.

Сотрудничество фонда «Швабе — Милосердие» и Российского онкологического научного центра имени Н. Н. Блохина началось в 2014 году. В первый же год результаты диагностики, проведенной в центре, позволили сформировать эффективный план лечения для более 30 детей, сообщают в благотворительной организации.

Фонд «Швабе – Милосердие» основан в 2013 году для того, чтобы неравнодушные люди и сотрудники холдинга «Швабе», входящего в государственную корпорацию «Ростех», могли оказывать помощь тем, кто в ней нуждается. Фонд проводит мероприятия по поддержке детей, имеющих угрожающие жизни заболевания, путем содействия в приобретении жизненно необходимых медицинских средств или оплаты необходимых медицинских услуг. В 2015 году к работе организации присоединились новые партнеры – медицинские учреждения стран ЕС, Москвы и регионов РФ. Общие усилия альянса направлены на повышение числа спасенных детских жизней с онкологическими и другими заболеваниями.

Москва