Сибирская генерирующая компания установила детскую площадку в Новокузнецке

Полный текст публикации

Современная детская игровая площадка появилась во дворе на улице Дружбы. Она открыта при поддержке Сибирской генерирующей компании и Благотворительного фонда «СГК – согреваем сердца».

Источник: Агентство социальной информации

Большой двор, где появился игровой комплекс, объединяет шесть многоквартирных домов, но детской площадки на территории фактически не было – от старых конструкций качелей остались лишь металлические каркасы. Родителям приходилось водить детей в соседние дворы и парки.

Теплом и горячей водой этот район снабжают новокузнецкие энергопредприятия Сибирской генерирующей компании – Кузнецкая ТЭЦ и Сибирская теплосбытовая компания. «Жители этих домов – наши потребители, и мы хотим, чтобы было тепло и комфортно не только в их квартирах, но и во дворе, чтобы было удобно родителям, весело и интересно ребятне», — говорит директор Новокузнецкого филиала Сибирской теплосбытовой компании Александр Кондратов.

Теперь здесь разместились современные игровые конструкции: качели, турники, карусели, песочница. Развлечения на площадке найдут для себя дети разного возраста. Все оборудование выполнено по требованиям безопасности, сообщают в компании.

Энергетики в 2015 году в центре Новокузнецка открыли площадку для занятия воркаутом, а в этом – оборудовали ее освещением, помогли организовать Неделю уличного искусства, поддерживают инициативы работающей молодежи.

Новокузнецк