Сотрудники группы компаний «ДИКСИ» создали «Клуб корпоративных волонтеров»

Полный текст публикации

Первая встреча прошла в центральном офисе компании при участии Фонда продовольствия «Русь» и фонда «Арифметика добра».

Членами клуба стали сотрудники, которые активно участвуют в многочисленных волонтерских акциях «ДИКСИ». За последние месяцы сотрудники помогли собрать более пяти тонн продуктов в помощь малообеспеченным и многодетным семьям, приняли участие в благотворительной ярмарке, отправляли смс-пожертвования, готовили новогодние открытки и поздравления подопечным домов престарелых.

На встречу также были приглашены представители Фонда продовольствия «Русь» и фонда «Арифметика добра», которые рассказали о своем опыте волонтерства и новых инициативах, в которых может поучаствовать каждый. В планах компании не только регулярно проводить встречи, но и учредить «День корпоративного волонтера «ДИКСИ», который поможет привлечь в клуб новых участников.

«ДИКСИ» имеет большой опыт организации благотворительных акций, на которые откликаются сотрудники из разных подразделений компании по всей стране. Теперь в рамках «Клуба волонтеров» его участники смогут ближе познакомиться, чаще обмениваться опытом и предлагать идеи для новых акций. Мы очень ценим активных, неравнодушных коллег, которые стремятся делать мир лучше не только на своем рабочем месте, но и за его переделами», – говорит директор по корпоративным и внешним связям ГК «ДИКСИ» Екатерина Куманина.

Программа корпоративного волонтерства «ДИКСИ» существует с 2013 года. Сотрудники участвуют в ежегодных «Эстафетах донорства», акциях сбора продуктов в офисах и магазинах, готовят подарки и поздравления для одиноких пожилых людей и детей оставшихся без попечения родителей.