Стартовал благотворительный «Рождественский караван Coca-Cola»

Полный текст публикации

10 декабря караван Coca-Cola вновь отправился в путешествие по России, чтобы подарить праздник детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Старт «Рождественского каравана» состоялся в Петровском путевом дворце в Москве. Волонтеры Coca-Cola совместно с администрацией дворца организовали для воспитанников центра «Спутник» благотворительный концерт и новогодние подвижные игры. В 2017 году грузовики Coca-Cola с волонтерами посетят 69 населенных пунктов Центральной части России, Поволжья, Юга, Урала, Сибири и Дальнего Востока и сделают 135 остановок. Акция продлится до 7 января 2018 года.

«Рождественский караван» — это самый любимый и масштабный волонтерский проект системы Coca-Cola. Это наш способ подарить немного новогоднего волшебства ребятам, которые оказались в трудной жизненной ситуации. Более двух тысяч сотрудников и партнеров компании с искренним энтузиазмом присоединяются к проекту и приносят радость тем, кому это особенно необходимо. «Рождественский караван» уже стал неотъемлемой частью наступающих новогодних праздников. Такое внимание к проекту помогает нам понять, насколько необходима наша поддержка, и мотивирует развивать проект дальше», — говорит генеральный директор компании Coca-Cola HBC Россия Стефанос Вафеидис.

В составлении маршрута участвуют благотворительные фонды и некоммерческие организации, которые также делятся с Coca-Cola опытом волонтерства. В 2017 году одним из партнеров «Рождественского каравана» стал благотворительный фонд «Подсолнух», который оказывает помощь детям с первичным иммунодефицитом и аутоиммунными заболеваниями. Фонд и волонтеры проведет праздник для пациентов Российской детской клинической больницы в Москве.

«Рождественский караван» в Российской детской клинической больнице всегда ждут с нетерпением. Особенно те дети, которым приходится встречать праздник в больничной палате, а не дома. Красные грузовики, Санта-Клаус — это возможность почувствовать приближение Нового года и Рождества, забыть о капельницах и лекарствах, загадать желание и поверить в его исполнение. Мы благодарны системе Coca-Cola в России за то, что каждый год «Рождественский караван» приезжает к нашим подопечным, за концерт, который волонтеры компании устраивают для всей больницы, и за волшебное настроение, которое рождается в сердцах ребят, родителей и врачей», — говорит управляющий директор благотворительного фонда «Подсолнух» Ирина Бакрадзе.

Москва