Студенты СахГУ познакомятся с корпоративной социальной ответственностью США

Полный текст публикации

20 студентов разных курсов института юриспруденции, экономики и управления Сахалинского госуниверситета пройдут дистанционный курс «Корпоративная социальная ответственность». Обучение будет вестись на английском языке посредством электронной почты и интернета. Курирует процесс…

20 студентов разных курсов института юриспруденции, экономики и управления Сахалинского госуниверситета пройдут дистанционный курс «Корпоративная социальная ответственность». Обучение будет вестись на английском языке посредством электронной почты и интернета. Курирует процесс почетный профессор Портландского университета (США) доктор экономических наук Эрл Моландер.
Как сообщил начальник управления международных связей и академической мобильности СахГУ профессор Виктор Корсунов, раз в неделю ребята будут получать материалы для самостоятельной подготовки, им будут предлагаться ситуации для анализа и решения. Курс рассчитан на три месяца. Первое задание сахалинским студентам уже пришло.

По словам Корсунова, в СахГУ будущим юристам, экономистам, муниципальным служащим читают курс по схожей тематике. Он рассчитан на семестр. Американский курс не имеет принципиальных отличий. Во всем мире крупные компании понимают: если не выделять средства на защиту окружающей среды, экологии, не будет чистого воздуха, хорошей воды, что негативно отразится на состоянии флоры и фауны, на здоровье человечества. Если не помогать инвалидам, социально незащищенным слоям населения, не будет нормального общества. Однако в разных странах подходы к решению этих вопросов свои. Будущим специалистам будет интересно познакомиться с точкой зрения США.

С Портландским университетом у СахГУ давние партнерские отношения. В последние годы они несколько ослабли, но еще несколько лет назад вузы активно сотрудничали: обменивались студентами и преподавателями, проводили совместные мероприятия.

Наталья Примака

Источник: Сахалин и Курилы