«Свеза» поддерживает спорт в регионах

Полный текст публикации

Как социально-ориентированная компания «Свеза» стремится способствовать здоровому образу жизни не только своих сотрудников, но и жителей населенных пунктов вблизи комбинатов группы. Поэтому ежегодно компания выделяет финансовые и материальные средства на спонсорскую помощь местным командам, на благоустройство спортплощадок и залов, а также на организацию и проведение спортивных соревнований.

Содействие развитию спорта – это одно из основных направлений социальной и благотворительной деятельности компании «Свеза». Регулярно комбинаты участвуют в строительстве новых и поддержании действующих объектов спортивной  инфраструктуры. Например, в городе Мантурово в Костромской области компания полностью содержит городской каток, которым население круглый год пользуется бесплатно, а в Тюмени ежегодно предоставляет фанеру для сооружения трамплинов для проведения международных соревнований по экстремальным видам спорта. В текущем году в поселке Верхняя Синячиха компания участвует в  создании детского веревочного парка в лесном массиве парка «Орион».

Такая работа решает сразу несколько задач: в населенных пунктах развивается техническая база для проведения мероприятий и соревнований, у сотрудников комбинатов и их детей, а также всех местных жителей появляется возможность заниматься различными видами спорта, и в целом продвигается здоровый образ жизни.

Кроме финансовой поддержки сотрудники «Свезы» сами принимаются участие в спортивных соревнованиях, любительских марафонах и акциях здоровья. Некоторые из них являются общегородскими и даже федеральными, такими как «Гонка героев».  На  комбинатах есть свои футбольные и волейбольные команды, которые выступают на районных и региональных турнирах и принимают участие в ежегодной корпоративной спартакиаде.

В рамках направления корпоративной социальной ответственности «Свеза» помогает детским образовательным, спортивным и досуговым учреждениям. Выделяется фанера для ремонта помещений для занятий спортом и для возведения различных объектов – трамплинов, стендов и т.п. Шефская помощь оказывается секциям и федерациям. В 2020 г. и начале 2021 г. компания активно поддерживала выездные и домашние соревнования детских спортивных команд, обеспечивая их экипировкой, инвентарем, наградной продукцией и брендированными подарками. Так, при поддержке «Свезы» в Костроме юные борцы из федерации самбо стали призерам чемпионата России. Они вошли в сборную страны и будут представлять Россию на чемпионате Европы.