Цветочные магазины Иркутска продают белые цветы в пользу центра абилитации

Полный текст публикации

Часть средств от покупки цветов пойдет на ремонт центра для детей с инвалидностью «Открытый мир».

Источник: Агентство социальной информации

Акцию «Праздник белого цветка» проводит с 3 по 26 апреля благотворительный фонд «Наследие иркутских меценатов» в пользу проекта «Особые дети рядом».

«Мы надеемся, что через такой красивый символ, как белый цветок, больше горожан присоединится к помощи детям с синдромом Дауна, аутизмом, ДЦП и другими видами ментальной инвалидности, – говорит руководитель фонда Марина Кондрашова. – Таким детям нужны несколько иные условия для развития. Работа центра абилитации станет поддержкой для семей с особыми детьми».

«Праздник белого цветка» фонд проводит во второй раз. Как сообщили организаторы, в этом году увеличилось количество магазинов-партнеров акции. Ее поддержали компании «Белль Флер», Cvetochnaya lavka, «Бамбук», «KARBAN: мастерская и школа флористики и декора», «Городские цветы», «Незабудка», «Стильный букет», «Мир цветов», The Moon и «Квартира № 7».

Центр «Открытый мир» был основан в январе 2015 года. Центр оказывает консультативные психологические, методологические и юридические услуги родителям детей с ограниченными возможностями здоровья. Проект поддержало Министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области. Центру, который готовится войти в реестр поставщиков социальных услуг, в 2016 году было предоставлено помещение. Сейчас его необходимо отремонтировать и оснастить.

Для сбора средства фонд «Наследие иркутских меценатов» также предлагает выпить кофе за пожертвование в нескольких кофейнях Иркутска. Кроме того, он проводит «добрые квесты» — иркутянам рассказывают, как можно стать благотворителями. Организаторы планируют посвятить следующий квест «Празднику белого цветка».

Иркутск