Uber передаст новогодние елки благотворительным фондам

Полный текст публикации

Сервис по заказу автомобилей Uber 24 декабря бесплатно развезет живые новогодние елки своим клиентам. Елки получат и подопечные некоторых благотворительных фондов.

Источник: Агентство социальной информации

Акция UberELKA будет доступна 24 декабря с 11.00 до 15.00. В это время жители 16 городов России смогут бесплатно получить новогоднюю елку в приложении сервиса, указав свой адрес. При поддержке проекта Добро Mail.Ru сервис Uber передаст часть елок в благотворительные фонды.

Елки получат подопечные фондов «Волонтеры в помощь детям-сиротам», помогающего детям, оставшимся без попечения родителей, «Альпари», поддерживающего детей в трудной жизненной ситуации и с тяжелыми заболеваниями, фонда помощи детям с онкологическими заболеваниями «Защити жизнь», организации «Перспективы», работающей для детей с тяжелыми умственными и физическими нарушениями, и других партнеров сервиса. Поддержать проекты Добро Mail.ru можно здесь.

Uber не в первый раз поддерживает социальные инициативы. В 2015 году он бесплатно отвозил ненужные вещи в благотворительные магазины Москвы и Санкт-Петербурга. Такая услуга помогла собрать более трех тонн одежды для магазина Charity Shop. Собранные вещи благотворительный магазин выставил на продажу в поддержку центра равных возможностей «Вверх».

В апреле 2016 года при поддержке ассоциации «Поиск пропавших детей» на автомобилях такси появились портреты пропавших детей. Акция помогла найти ребенка. В мае этого года вместе с проектом Добро Mail.Ru сервис также собирал ненужную одежду. Заказать машину для вывоза ненужных вещей могли жители Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Казани и других городов.