В Благовещенске открылся коворкинг-центр и клуб для беременных и молодых мам

Полный текст публикации

Сразу две инициативы реализовало муниципальное бюджетное учреждение «Центр молодежных инициатив» Благовещенска благодаря финансированию Объединенной металлургической компании. Клуб беременных и молодых мам «Маленькое чудо» и коворкинг-центр «Точка роста» – победители конкурса социальных и благотворительных проектов «ОМК-Партнерство».

В клубе «Маленькое чудо» реализуется несколько программ. Под руководством опытных тренеров проходят фитнес-занятия для матерей и оздоровительная гимнастика для беременных. На встречах со специалистом центра будущие мамы узнают, как готовиться к родам. Также в рамках программы «Вместе» проходят мастер-классы, семейные праздники и занятия по вокалу для детей «Мамин голос».
Коворкинг-центр «Точка роста» работает по нескольким направлениям. Одно из них – профориентация учащихся средних и высших учебных заведений. Первым этапом была работа со студентами 1-3 курсов, теперь настала очередь школьников.

«Большую работу планируем с девятиклассниками. Для группы из 15 человек мы организуем четыре экскурсии: в администрацию города, на Благовещенский арматурный завод, на железобетонный завод и на завод СИБУРа «Полиэф». Познакомим их с рабочими профессиями, а потом проведем профессиональную диагностику», – говорит куратор коворкинг-центра Екатерина Фурик.

В «Точке роста» открылся клуб повышения компьютерной грамотности для людей пенсионного и предпенсионного возраста «В ногу со временем». В конце ноября для пенсионеров пройдет чемпионат по компьютерному многоборью, а молодые бизнесмены соберутся на форум на базе центра. На их вопросы ответят представители администрации, налоговой службы, пенсионного фонда, а также другие эксперты и специалисты. Пройдут лекции и тренинги.

«Центр молодежных инициатив проводит уникальную и масштабную работу. В своих проектах организаторы смогли охватить практически всех жителей Благовещенска. Мы рады содействовать воплощению их идей не только финансово. С удовольствием проведем для школьников экскурсию по нашему заводу. Ведь это будущее нашего города. Важно, чтобы дети выбрали профессию по душе», – говорит управляющий директор АО «БАЗ» Сергей Филипьев.

Благовещенск