В «Эльдорадо» пройдет мультимедийная выставка дикой природы России

Полный текст публикации

Компания открывает мультимедийную выставку «Экологический портал» и выступает в поддержку проекта «Разделяй правильно».

В ноябре 2017 года во всех магазинах сети «Эльдорадо» будут представлены видеоматериалы о природе и охране окружающей среды. Цикл фильмов «Заповедные жемчужины» призван продемонстрировать разнообразие природы России, которая нуждается в защите.

Компания также объявила о поддержке социального проекта «Разделяй правильно», призванного объединить лучшие российские практики по ответственному обращению с отходами. До 6 декабря в сети проходит федеральная акция «Утилизация» с расширенным ассортиментом товаров, в рамках которой покупатели могут обменять устаревшую или пришедшую в негодность технику и получить скидку до 20% на новые покупки. Вывоз старой крупногабаритной техники осуществляются бесплатно.

Акция «Утилизация» проводится в «Эльдорадо» с 2010 года. За эти годы было успешно утилизировано около 3 млн единиц бывшей в употреблении техники. Особое внимание традиционно уделяется контролю за последующей переработкой собранной техники, благодаря чему «Утилизация» трижды становилась лучшим социальным проектом России. Среди российских городов акция наиболее популярна среди жителей Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Омска и Иркутска. Чаще всего россияне сдают в утилизацию холодильники, стиральные машины, телевизоры, плиты и пылесосы.

«Наша компания придерживается ответственного ведения бизнеса и особое внимание уделяет экологическим и социальным проблемам. В Год экологии мы удвоили наши усилия и реализовали множество природоохранных инициатив, в которых принимали участие волонтеры и сотрудники компании. Продолжение получила наша флагманская федеральная акция по утилизации электроники и техники, а сегодня мы рады открыть выставку «Экологический портал», призванную привлечь внимание покупателей к проблемам загрязнения окружающей среды, ее сохранению и ответственному пользованию техникой. Мы гордимся проделанной работой и ценим помощь со стороны наших покупателей, которые вместе с нами заботятся об окружающей среде», — говорит Михаил Никитин, генеральный директор компании «Эльдорадо».