В клиниках МЕДСИ в Санкт-Петербурге можно бесплатно пройти обследование сердца и сосудов

Полный текст публикации

В рамках социальной акции клиники граждане смогут пройти обследование на определение риска развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Акция МЕДСИ пройдет с 20 октября по 20 декабря в Международной клинике МЕДЕМ в Санкт-Петербурге. Записаться на бесплатное обследование можно по телефону +7 (812) 336-33-33. В компании призывают задуматься о прохождении теста тем, кто курит, у кого ранее уже был выявлен повышенный уровень холестерина, людям с повышенным артериальным давлением, сахарным диабетом, ожирением. Акция также будет полезна для тех, кто ведет малоподвижный образ жизни, плохо питается и постоянно недосыпает.

Выявить уровень липопротеидов низкой плотности, оценить риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний поможет скрининг на полный липидный спектр, который рекомендован всем, достигшим 40 лет. Скрининг на полный липидный спектр помогает выявить такие показатели, как: общий уровень холестерина, липопротеиды низкой и высокой плотности и триглицериды. Каждому участнику акции будет рассчитан индекс массы тела и измерено артериальное давление. На основании совокупности этих показателей можно выявить риски развития сердечно-сосудистых заболеваний. Пациентам с выявленным умеренным или высоким риском будет предложена консультация у врача-кардиолога по специальной цене.

Санкт-Петербург