В Красноярске запустили бесплатный онлайн-курс по социальному проектированию

Полный текст публикации

Для тех, кто планирует подавать заявки на грантовые конкурсы или применить проектный подход в управлении своей организацией, РУСАЛ открывает онлайн-курс.

Источник: АСИ

Курс — одно из направлений нового проекта РУСАЛа «Школа городских изменений».

Как рассказала Агентству социальной информации исполнительный директор Центра социальных программ РУСАЛа Ольга Солодилова, цель программы  – повышение устойчивости проектов в сферах социального предпринимательства, территориального развития и волонтерства. Пройти обучение могут представители НКО, гражданские активисты и просто неравнодушные люди, у которых есть идеи по улучшению своего города, оказанию помощи нуждающимся или решению социальных проблем.

Школа работает дистанционно. Курс состоит из двух частей: разработка социального проекта и управление им. В него входят видеолекции, опорные конспекты, вебинары с участием экспертов и домашние задания. Итогом обучения станет готовый социальный проект.

«Социальное проектирование  – наиболее действенный и фундаментальный инструмент для всех, кто намерен реализовывать общественно значимые инициативы», – отметила Ольга Солодилова. По ее словам, проекты, подготовленные участниками онлайн-курса в процессе занятий, можно будет подать на любые грантовые конкурсы, в том числе организованные РУСАЛом.

«В течение недели участниками онлайн-школы социального проектирования уже стали более 500 человек из разных регионов России. Такая востребованность обусловлена как актуальностью темы и потребностью в решении социальных проблем, так и результативностью проектного подхода в достижении практически любых целей. Знания, полученные во время обучения, помогут реализовать идею или инициативу максимально эффективно», – рассказала Ольга Солодилова.

Обучение в онлайн-школе социального проектирования продлится до 30 июня 2018 года на платформе. Участие бесплатное.

Красноярск