В Мончегорске стартовал конкурс рисунков и поделок «Будущее Арктики»

Полный текст публикации

Творческие работы о природе, экологии, индустриальном развитии Арктики и о профессиях, связанных с Севером, принимаются от детей и взрослых до 18 марта.

Источник: АСИ

Конкурс рисунков и поделок «Будущее Арктики» — часть проекта «Разноцветная Арктика», поддержанного компанией «Норникель».

«Проект будет полностью реализован к 1 марта, но мы продолжаем увлекательно рассказывать об Арктике. Мы вовлекаем детей в экологическую и познавательную деятельность. Вот и сейчас на конкурс мы ждем рисунки и поделки на тему природы и экологии, индустриального развития Арктики, профессий, связанных с Севером. Можно придумать символ Арктики, нарисовать эмблему… Все это покажет, каким будущее Арктики видят дети», — рассказала Kn51 Татьяна Крикун, заведующая экологической библиотекой.

Конкурс пройдет в четырех возрастных категориях: дошкольники (4-6 лет), младшие школьники (7-11 лет), школьники (12-18 лет) и взрослые (участники от 19 лет). Также удут рассматриваться заявки от коллективов, например, детсадовской группы или семьи.

Творческие работы принимают до 18 марта по адресу: пр-т Кирова, д. 19/2, Мончегорская экологическая библиотека. Анкету участника и положение о конкурсе можно скачать здесь.

За дополнительной информацией обращаться по телефону: (81536) 7-31-95.

Справка

Конкурс «Будущее Арктики» проводится в рамках проекта «Разноцветная Арктика». Проект стал победителем Конкурса социальных инициатив компании «Норильский никель» — части благотворительной программы «Мир новых возможностей».

Мончегорск