В Мончегорском городском парке прошел молодежный фестиваль на новой сцене

Полный текст публикации

Крытая сцена в парке имени Сергея Бровцева появилась благодаря проекту «КуПОЛАРт», который реализуется в рамках благотворительной программы «Мир новых возможностей» компании «Норильский никель».

Источник: Агентство социальной информации

Проект «КуПОЛАРт» направлен на создание в центральном парке города нового общественно-культурного пространства для проведения праздников, концертов, фестивалей и других общественных и спортивных мероприятий с участием жителей города всех возрастов. Проект реализует Мончегорский городской центр культуры (ГЦК).

«Купол, как и наш город, — небольшой и уютный. Важно его сохранить. Современный купол сцены привлекает внимание, он обязательно станет одним из тех объектов, что влечет отдыхающих в парк», — отметила замдиректора ГЦК Любовь Никитина в интервью корпоративному порталу KN51.

На новой сцене уже прошел фестиваль молодежных искусств Heavy Metal Citi Park. Он был приурочен к 80-летию Мончегорска и стал итоговым мероприятием проекта «КуПОЛАРт». В фестивале приняли участие 12 творческих коллективов и восемь сольных исполнителей – всего более 130 человек.

Мончегорск