В Москве прошел благотворительный забег сотрудников компаний группы Societe Generale в России

Полный текст публикации

В забеге приняли участие сотрудники «Росбанка», «Русфинанс Банка», банка «ДельтаКредит», компаний Societe Generale Insurance и ALD Automotive, а также представители СМИ и партнеры группы. На старт вышло более 500 человек.

Благотворительный забег компаний сотрудников группы Societe Generale в России прошел в Измайловском парке.

Партнером акции стал фонд «Даунсайд Ап». За каждый метр дистанции, преодоленный участниками, компании Societe Generale в России перечислили один рубль в фонд. По результатам забега, а также благодаря регистрационным сборам и пожертвованиям было собрано 1 430 126 рублей на индивидуальные и групповые программы ранней помощи детям с синдромом Дауна от рождения до 7 лет.

«Мы в шестой раз бежали, чтобы помочь семьям, воспитывающим детей с синдромом Дауна. За это время Societe Generale и «Даунсайд Ап» стали хорошими друзьями, и мы надеемся и дальше помогать детям – подопечным фонда. Общими усилиями за шесть лет мы собрали более 7,1 млн рублей»,  – говорит директор департамента корпоративных коммуникаций и рекламы Росбанка, региональный руководитель по корпоративным коммуникациям Societe Generale в России Елена Кожадей.

Основной забег проходил по круговой системе на дистанциях один и три километра. Каждому участнику выдавался специальный чип, фиксирующий преодоленные метры. Задачей участников было пробежать как можно больше метров за полчаса.

Москва