В Мытищах отпраздновали хоккейный Новый год!

Полный текст публикации

Более 300 игрушек было передано в детское отделение Мытищинской городской клинической больницы по итогам новогоднего благотворительного матча

23 декабря 2018 года молодежная команда «Атланты» порадовала любителей хоккея зрелищной игрой с одним из лидеров МХЛ, череповецким «Алмазом». Это был особенный матч, когда болельщики смогли отпраздновать хоккейный Новый год и принять участие в уникальной благотворительной акции совместно с компанией Siemens Healthineers.

По аналогичной традиции с «Мишкопадом» в Америке, по окончании игры все пришедшие гости смогли бросить на лёд «Арены Мытищи» мягкие игрушки – новогодний подарок для детей Мытищинской городской клинической больницы. А 25 декабря юные хоккеисты и тренеры команды «Атланты» совместно с представителями компании Siemens Healthineers навестили детей в Мытищинской ГКБ и сделали им приятный новогодний сюрприз в виде подаренных игрушек, хоккейного свитера с автографами игроков хоккейной команды и, конечно, интересного общения с юными хоккеистами, спортивной гордостью города Мытищи.

«Мы были рады принять участие в такой душевной акции. Наша команда, молодые ребята-хоккеисты отлично провели время. Пообщаться с детьми, увидеть радостные эмоции на их лицах – это дарит счастье и нам! Хочется, чтобы эта предновогодняя акция стала настоящей традицией не только в Мытищах, но и в других городах нашей страны. Дети нуждаются в нашем внимании, и мы приглашаем другие хоккейные и спортивные команды присоединяться к подобным инициативам», – признался после мероприятия главный тренер молодежной хоккейной команды «Атланты» Владимир Потапов.

«Новый год – это время ожидания чуда и волшебства. Мы выражаем признательность тем, кто поделился праздничным настроением и душевным теплом с нашими подопечными! Спасибо каждому, кто принял участие в этой по-настоящему доброй и светлой акции», – сказал Валерий Янин, главный врач ГБУЗ МО «Мытищинская городская клиническая больница».

Кроме этого, в рамках предновогодней благотворительной инициативы игрокам клуба «Атланты» было проведено исследование мышечных тканей на портативном ультразвуковом сканере ACUSON P500 производства Siemens Healthineers. Провел исследование Александр Сенча, руководитель отдела визуальной диагностики Национального медицинского исследовательского центра акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова Минздрава России, доктор медицинских наук. «Эффективная диагностика, ультразвуковая визуализация с применением новейших технологий во многом определяет исход и прогноз заболеваний, что особенно важно для спортсменов в условиях регулярных тренировок и повышенных нагрузок. Возможности современной медицины, инноваций в диагностике –залог правильного лечения и реабилитации, а значит, настоящих и будущих спортивных побед», – прокомментировал Александр Сенча.