В нижегородском филиале Coca-Cola HBC Россия прошла акция «День донора»

Полный текст публикации

23 сотрудника компании сдали десять литров крови. Один из волонтеров получил звание почетного донора.

Акция прошла на территории нижегородского филиала Coca-Cola HBC Россия. Сотрудники Нижегородского областного центра крови имени Н. Я. Климовой провели обязательное медицинское обследование каждого добровольца, чтобы определить, может ли тот стать донором.

Кровь сдали 23 сотрудника Coca-Cola HBC Россия. Один из участников, специалист по информационным технологиям Андрей Ковалев, сдал кровь уже в 61-й раз и стал почетным донором. По итогам мероприятия было собрано более десяти литров крови.

По данным Службы крови, ежедневно около 1,5 млн человек нуждаются в донорской помощи. Своевременное переливание крови и ее компонентов позволяет спасать миллионы человеческих жизней в год. Ее надежные резервные запасы можно обеспечить лишь на основе регулярной активности добровольцев.

«В нашей компании донорство – это одно из приоритетных направлений корпоративного волонтерства, и акцию в Нижнем Новгороде мы проводим несколько раз в год. Основным мотивом сотрудников является чувство ответственности и желание совершить добрый поступок. Радует, что с каждым годом становится все больше желающих принять участие в акции», – говорит Евгений Сухов, региональный менеджер по внешним связям и коммуникациям Coca-Cola HBC Россия по Южному и Центральному регионам.

Нижний Новгород