В Норильске стартовал летний фестиваль «Добрый Норильск-2017»

Полный текст публикации

В течение июня в городе пройдет серия благотворительных мероприятий. Фестиваль завершится 8 июля благотворительным забегом.

Источник: Агентство социальной информации

Организаторами летнего благотворительного фестиваля «Добрый Норильск» выступили фонд социальных программ «Территория добра», Заполярный филиал компании «Норильский никель» и администрация Норильска.

В первый день фестиваля в городе состоялось праздничное карнавальное шествие «В Тридевятом царстве». Здесь организовали конкурсно-развлекательную программу с интерактивными играми и розыгрышами. В Музее Норильска открылась выставка «Детская мода. 100 лет назад» из коллекции Мультимедиа Арт Музея (Москва) и прошло ток-шоу «100 вопросов о благотворительности».

План мероприятий фестиваля уже утвержден, но, как пояснили организаторы, жители города и организации могут дополнять план своими идеями.

Фестиваль завершится 8 июля благотворительным забегом «Норильск, беги со мной!». Регистрация на забег уже открыта. Благотворительный взнос — от 200 рублей. Все средства, собранные в ходе забега, будут направлены на оказание помощи больным детям, подопечным Благотворительного фонда «Территория добра». С 2016 года фонд осуществляет программу «Наши дети» при поддержке «Норникеля». На сегодняшний день в топ-листе программы – 10 обращений о помощи на общую сумму 1 млн 560 тыс. рублей.

Впервые благотворительный фестиваль «Добрый Норильск» по технологии Всероссийского движения добрых городов прошел два года назад. Тогда за два дня фестиваля его мероприятия посетили более 1,5 тыс. человек. Первые два фестиваля в Норильске прошли в канун Нового года. В этом году организаторы решили провести летний фестиваль.

Справка

«Добрые города» — это сообщество НКО из разных городов России, объединенных идеей проведения в своем городе благотворительного фестиваля добрых дел. «Фестиваль — это праздник, на котором можно легко помочь всем подопечным некоммерческих организаций: детям, животным, тяжелобольным, старикам и инвалидам», — поясняют члены сообщества.

Норильск