В Омске прошел отборочный турнир «Фестиваля детского футбола» фонда «Поколение АШАН»

Полный текст публикации

В отборочном турнире Второго национального «Фестиваля детского футбола» приняли участие команды из восьми детских социальных учреждений Омска и Омской области – воспитанники детских домов, социальных приютов и центров помощи детям, оставшихся без попечения родителей.

Проект реализуется в рамках программы «Содействие развитию спорта и здорового образа жизни», и рассчитан на подростков в возрасте от 7 до 15 лет, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Соревнования проводятся по официальным правилам мини-футбола: матч состоит из двух таймов продолжительностью по десять минут. Помимо спортивной части, дети приняли участие в развлекательной программе, которая состояла из показательных выступлений спортсменов, шоу чирлидеров, мастер-классов, конкурсов и викторин.

Победителем отборочного турнира стала команда Бюджетного образовательного учреждения города Омска «Школа-интернат основного общего образования №2». Футболисты были награждены кубком, грамотой медалями и памятными вымпелами. Победители получили право побороться за путевку в финал соревнований, который пройдет в сентябре в Москве. Кроме команды от Омской области в нем примут участие победители отборочных матчей из Челябинска, Самары, Краснодара, Волгограда, Санкт-Петербурга, Казани, Москвы, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга и Уфы.

Омск