В Полевском состоялся благотворительный забег «Бежим с добром»

Полный текст публикации

Забег прошел 9 июля в рамках спортивного праздника Северского трубного завода в честь Дня металлургов и корпоративного проекта «Повседневная благотворительность», который реализуют Благотворительный фонд «Синара» совместно с СКБ-банком.

На дистанцию вышли семьи сотрудников Северского трубного завода, СКБ-банка и жители Полевского, пожелавшие внести свою вклад в выздоровление пациентов Центра онкологии и гематологии ОДКБ №1 Екатеринбурга. Все желающие внесли денежное пожертвование. Благотворительный забег дистанцией в 500 метров преодолели 156 человек.

В рамках акции волонтеры раздавали флаеры СКБ-банка с информацией о способах участия в проекте «Повседневная благотворительность». Участники праздника получили возможность оставить заявки на дебетовую «Карту добра» СКБ-банка, при использовании которой 0,3% от кэшбэка ежемесячно направляется на помощь детям, страдающим от онкологических заболеваний головного мозга.

Всего в ходе благотворительной акции было собрано более 46 тыс. рублей, которые будут направлены на закупку лекарств для самого маленького пациента Центра онкологии и гематологии – Кости Ливенцева, которому недавно исполнился один год. В марте ему прооперировали и удалили опухоль, сейчас ребенку необходимо пройти длительные курсы химиотерапии. Лекарства стоят около 250 тыс. рублей.

«Этим забегом мы привлекаем внимание общественности к проекту «Повседневная благотворительность», а также к больным детям, которым каждый из нас может помочь. Со своей задачей мы сегодня справились», – говорит директор по управлению персоналом Северского трубного завода Константин Поспелов.

Проект «Повседневная благотворительность», в котором участвуют работники Северского завода, реализуется с июня 2015 года. За это время было собрано более 2,2 млн рублей, оказана помощь девятерым детям.

Эстафету благотворительного забега «Бежим с добром!» 16 июля примет Синарский трубный завод и жители Каменска-Уральского.

Полевский