В рамках благотворительного конкурса ОМК стартовал проект для добровольцев

Полный текст публикации

В поселке Новосинеглазовский при поддержке завода «Трубодеталь» в рамках конкурса благотворительных и социальных проектов «ОМК-Партнерство», стартовал проект «Курс молодого добровольца», реализуемый центром профилактического сопровождения «Компас».

Слушателями школы могут стать молодые люди от 14 лет до 21 года, учащиеся и студенты новосинеглазовских учебных заведений. Организаторы проекта научат будущих волонтеров основам добровольчества и социального проектирования. По окончании курса они смогут самостоятельно разрабатывать и реализовывать мероприятия в стенах своих учебных заведений и за их пределами.

«В ОМК корпоративное волонтерство активно развивается и поддерживается. Пример тому – деятельность совета молодых металлургов, проекты наших сотрудников, которые они реализуют в рамках конкурса «ОМК-Партнерство». Мы хотим, чтобы среди жителей поселка Новосинеглазовский стало больше активных волонтеров, поэтому поддержали проект «Курс молодого добровольца». Надеемся, в будущем они будут подключаться и к нашим заводским акциям», – говорит управляющий директор завода «Трубодеталь» Дмитрий Марков.

Объединенная металлургическая компания проводит конкурс «ОМК-Партнерство» с 2015 года. Он направлен на развитие сотрудничества власти, бизнеса и общества в решении социальных проблем регионов. В 2016 году финансовую поддержку получили 59 проектов: 35 от организаций и 24 – от сотрудников. В Челябинской области гранты получили 13 проектов, большинство из которых будут реализованы в Новосинеглазовском, где расположен завод «Трубодеталь».

Новосинеглазовский