В Саяногорске проходит благотворительный марафон «Верим в чудо, творим чудо!»

Полный текст публикации

Марафон в шестой раз проводит компания РУСАЛ в 24 городах и поселках России и Украины, где есть предприятия компании. В этом году марафон продлится месяц – с 14 ноября по 30 декабря.

Источник: Агентство социальной информации

Благотворительный марафон “Верим в чудо, творим чудо!” направлен на оказание помощи социальным, образовательным, культурным учреждениям, некоммерческим организациям, а также многодетным и малообеспеченным семьям, воспитанникам детских домов, приютов, тяжелобольным детям, одиноким пожилым людям и ветеранам Великой Отечественной войны. Марафон проходит в рамках социальной программы «Помогать просто», направленной на развитие волонтерства  в России. Также программа включает обучающую площадку «Школа волонтерства», грантовый конкурс и интернет-портал «Помогать просто».

В этом году планируется участие 150 команд корпоративных и общегородских добровольцев, представителей партнеров компании – некоммерческих организаций, социальных и образовательных учреждений, крупного и среднего бизнеса, администраций городов и поселков.

Как рассказали в пресс-службе администрации Саяногорвска, о своем участии в эстафете добрых дел заявили семь команд, которые будут проводить в городе различные общественно-полезные мероприятия: благотворительные ярмарки, новогодние утренники, мастер-классы по изготовлению новогодних подарков, елочных игрушек и маскарадных костюмов, акции по оказанию адресной бытовой помощи малоимущим семьям и пожилым людям. Мероприятия пройдут в семи социальных учреждениях города: детском доме «Ласточка», пансионате ветеранов, майнском реабилитационном центре, обществе инвалидов «Милосердие», школе № 8, детском саду № 22 «Почемучка» и коррекционной группе саяногорского политехнического техникума.

«Новогодний марафон РУСАЛа проводится в Саяногорске уже в шестой раз, и за это время давно вышел за рамки внутрикорпоративного события. В этом году к трем русаловским командам САЗа, САЯНАЛа и саяногорского филиала РИК присоединились четыре городских. Помимо команд из краеведческого музея, политехнического техникума и городского образования, в этом году впервые участвуют волонтеры центра «Эврика», — рассказала директор саяногорского филиала Центра социальных программ РУСАЛа Леана Саутина.

В первый день марафона прошла презентация команд и карты добрых дел Саяногорска.

За прохождение каждого этапа эстафеты команды получают баллы. Набравшие наибольшее количество баллов будут награждены сертификатами на сумму до 100 тыс. рублей, которые смогут направить на благотворительные цели.

Саяногорск