В «Щедрый Вторник» МТС Банк превратит лайки в рубли

Полный текст публикации

Москва, РФ – ПАО «МТС-Банк» традиционно примет участие в Международной инициативе «Щедрый Вторник» ‒ 3 декабря 2019 года в совместно с Фондом «Арифметика добра» в официальных аккаунтах социальных сетей банк запустит благотворительную акцию «Щедрый Вторник с МТС Банком-2019». Любой пользователь социальных сетей сможет принять участие – достаточно поставить «лайк» под постом к акции. По количеству собранных «лайков» МТС Банк направит средства на организацию уроков с репетиторами для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Один «лайк» равен одному рублю. Поможем детям получить образование и обрести уверенность в своем будущем!

В день старта акции на официальных страницах МТС Банка в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Одноклассники и Telegram появится пост «Щедрый Вторник с МТС Банком-2019». Любой пользователь социальных сетей сможет принять участие во Всемирном дне благотворительности – достаточно поставить «лайк» под постом к акции. Сроки проведения – с 3 по 24 декабря 2019 года.

По итогам акции каждую отметку «нравится» МТС Банк превратит в один рубль (1 лайк = 1 рубль)[1] и перечислит в Благотворительный Фонд «Арифметика добра» на дополнительное образование и репетиторов детям из разных регионов России, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Для сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, реальный шанс изменить свою жизнь и уверенно чувствовать себя во взрослой жизни – это получить хорошее образование. Для этого Фонд «Арифметика добра» реализует программу «Шанс», в рамках которой репетиторы проводят по 200 индивидуальных уроков ежедневно с воспитанниками детских домов и социальных учреждений по всей России.

В рамках акции МТС Банк не просто перечислит деньги, а будет сопровождать детей на пути к достижению их целей ‒ у каждого ребенка появится ментор из числа сотрудников, также банк продолжит рассказывать в аккаунтах социальных сетей об их успехах в течение учебного года.

В благотворительной акции примут участие шесть детей. У каждого из них есть мечта или цель ‒ получить хорошее образование и обрести уверенность в своем будущем.

Тане 14 лет, полтора года назад девочку забрали в детский дом, ее мать была лишена родительских прав. Дома Таней никто не занимался, мама уходила и оставляла ее совсем одну. Долгое время Таня не могла посещать школу. Но за последний год, несмотря на то, что пропустила огромное количество материала, показала себя как способная ученица с огромным желанием узнавать новое. Важной победой на этом этапе жизни Тани стало получение первого места в конкурсе рисунков в родном Благовещенске. Учителя отмечают ее трудолюбие и пытливый ум, поражаясь работоспособности и любви к книгам.

Мечта: стать воспитателем и попасть на концерт группы Beyond The Scene.

Наша помощь: средства на индивидуальные уроки по русскому, математике, английскому языку и литературе.

Леше 16 лет. Он, как и Таня, из города Благовещенска. Леша остался без родителей и живет в детском доме уже два года. В свободное время Леша поет и играет на гитаре, ходит в спортзал и организует спортивные мероприятия в детском доме. Он главный помощник тренера во время занятий с младшими ребятами и думает, что, если все получится, он тоже пойдет работать учителем. Рассудительный и спокойный мальчик, ученик девятого класса, он пока до конца не определился с будущей профессией. Дело в том, что у Алексея много интересов – он чемпион Амурской области по тайскому боксу, увлекающийся точными науками.

Цель: хочет заниматься физикой дополнительно, чтобы изучить этот предмет глубже.

Наша помощь: средства на индивидуальные уроки по физике и математике.

Игорю из города Перми 17 лет. Когда Игорь попал в детский дом, его определили в кадетский класс: военное образование – понятное будущее. Но Игорь решил сдать экзамены после девятого класса и пойти в десятый класс в обычную школу, чтобы сдавать ЕГЭ и в дальнейшем поступить в вуз. Благодаря индивидуальным занятиям английским, математикой и русским он закончил среднюю школу на «четыре» и «пять». Сегодня Игорь учится в одиннадцатом классе и готовится к сдаче ЕГЭ.

Благодарный и очень внимательный парень, который с жадностью впитывает слова учителей, старательно записывает все задания и просит добавить ему уроков.

Игорь никогда не говорит о своем прошлом, но говорит о своем будущем – много и с горящими глазами.

Игоря отличает от большинства его сверстников то, что он знает, чего хочет. А хочет он стать актером, играть в кино, театре. Уже пять лет своей жизни он играет всевозможные роли в спектаклях, участвует в конкурсах чтецов. Он учит прозу, пьесы и постоянно что-то репетирует.

Цель: поступить в ВУЗ и стать актером театра и кино.

Наша помощь: средства на индивидуальные уроки по литературе и математике.

Родители шестнадцатилетней Даши лишены родительских прав. Своим домом Даша называет детский дом города Сыктывкара. Именно здесь ее приняли и помогли раскрыться невероятному количеству талантов.

Даша учится в девятом классе и старательно готовится к поступлению в ветеринарную академию. Уже два года она занимается с репетиторами сразу по четырем предметам: химия, биология, русский и математика.

Даша заботится о младшем брате Дане, считает себя ответственной и за него тоже. Даша улыбчивая, скромная и очень добрая девочка, которая ни с кем не конфликтует и никогда не пропускает свои занятия.

Мечта: лечить животных, иметь семью и после поступления в академию сказать спасибо всем, кто в нее поверил.

Наша помощь: средства на индивидуальные уроки по биологии, математике, русскому языку и географии.

Андрей попал в детский дом в Ростове-на-Дону после того, как потерял опекуна-бабушку. Этот высокий красивый восемнадцатилетний юноша всегда вежлив, рассудителен и умеет попросить о помощи. Андрей усердно готовится к сдаче ЕГЭ по окончании школы, занимается по математике, русскому и английскому. Учителя отмечают высокую трудоспособность Андрея, постоянное желание узнавать новое, доброту и умение принимать критику. Андрей активно участвует в жизни коллектива, посылает свои творческие работы на конкурсы и делает все, чтобы им гордились.

Мечта: освоить дело, которое повлияет на весь мир, а его жизнь благодаря этому станет яркой и интересной. Хочет стать технологом машиностроения.

Наша помощь: средства на индивидуальные уроки по русскому языку, математике, истории, обществознанию и физике.

У семнадцатилетнего Гоши из Первоуральска очень непростая судьба, он был не раз предан взрослыми, но оптимизм и вера в успех помогают ему не падать духом. Он дружил с мальчиком в детском доме, который смог поступить в медицинский университет и успешно там учится. Для Гоши его друг – путеводная звезда и тот, на кого он равняется, особенно когда становится сложно. Гоша – серьезный, красивый и целеустремленный парень. Преподаватели говорят, что заниматься с Георгием одно удовольствие. Он настолько хочет достичь своей цели, что берет от учебы по максимуму, не жалея себя выполняет задания и не знает, что такое лень. Уже два года занимается анатомией, химией, биологией и русским языком, практически все пробные экзамены сдает на твердую «пятерку».

Цель: поступить в медицинский ВУЗ и стать хирургом.

Наша помощь: средства на индивидуальные уроки по биологии, химии и русскому языку.

Напомним, первый в России #ЩедрыйВторник прошел при поддержке Благотворительного фонда «Система». МТС Банк поддерживает глобальную акцию третий год подряд.

На основании договора пожертвования денежных средств в размере не более 500 000 рублей для реализации благотворительных программ Фонда в течение учебного года уроков с репетиторами для выпускников-воспитанников детских домов России.