В Смоленске открылся учебный кабинет для детей-сирот

Полный текст публикации

Благотворительный фонд группы компаний «Детский мир» открыл первый учебный кабинет в рамках нового проекта «Шаг вперед».

В Духовщинской школе–интернате, в которой проходят обучение сироты и дети с ограниченными возможностями здоровья, открылся кабинет штукатурно-малярного дела. Для организации учебного процесса Благотворительный фонд «Детский мир» провел косметический ремонт помещения, приобрел необходимую мебель и оборудование. Общая стоимость проекта составила 208 тыс. рублей. Теперь под руководством опытных педагогов дети смогут научиться основам профессии «штукатур-маляр».

«В рамках нового проекта «Шаг вперед» Благотворительный фонд «Детский мир» начал открывать учебные классы в детских домах и школах-интернатах. В ближайшие месяцы заработают еще несколько специализированных профессиональных кабинетов в Самаре, Перми и Прохладном (Кабардино-Балкария). Новый проект поможет одной из самых незащищенных частей общества – детям с трудной судьбой – подготовиться к взрослой жизни, определиться с будущей профессией, обучиться ее основам и при необходимости продолжить занятия в профессиональных технических училищах», – говорит начальник управления по внешним и внутренним коммуникациям группы компаний «Детский мир» Надежда Киселева.

Смоленск