В столичном «Ашане» принимают одежду для нуждающихся людей

Полный текст публикации

У центрального входа в гипермаркете в Марьино установили специальный контейнер.

Источник: Агентство социальной информации

foto-ASHAN-Vtoraya-zhizn-veshhej-712x520Проект «Вторая жизнь вещей» реализует компания «Ашан» совместно с благотворительным фондом SamuSocial Moskva. Они предлагают посетителям магазина оставить ненужную им одежду и обувь для взрослых людей в ящике возле входа. Вещи должны быть в хорошем состоянии.

Каждую неделю их будут забирать сотрудники Центра социальной адаптации для бездомных людей имени Е.П. Глинки. В центре вещи сортируют, затем сотрудники центра и волонтеры фонда SamuSocial раздают их бездомным.

По словам президента фонда Анн Мондолони, такой способ благотворительной помощи полезен и клиентам компании (они могут избавиться от ненужных вещей) и фонду, который постоянно собирает вещи для нуждающихся людей. Фонд SamuSocial также оказывает бездомным людям медицинскую и психологическую помощь.

Социальный центр имени Е.П. Глинки расположен по адресу: ул. Иловайская, д. 2. В 2017 году по просьбе сотрудников центра его переименовали в честь Елизаветы Глинки, учредителя благотворительного фонда «Справедливая помощь», трагически погибшей в авиакатастрофе в декабре 2016 года.

Москва