В Томске обсудили деятельность компании «Газпром нефть» и устойчивое развитие регионов присутствия

Полный текст публикации

В Томске по инициативе «Газпромнефть-Востока» состоялись общественные слушания на тему «Деятельность компании «Газпром нефть» и устойчивое развитие регионов присутствия».

Участниками круглого стола стали представители областной и городской властей, некоммерческих организаций, ведущих ВУЗов, крупных предприятий.

466353

«Бизнес не может существовать вне социума, и от того, насколько благополучна территория, косвенно зависит и коммерческий успех предприятия, — сказал, открывая слушания, генеральный директор ООО «Газпромнефть-Восток» Виктор Мисник. – Мы все работаем в Томской области и должны помогать друг другу. Поэтому нам важно понять: чем компания может быть полезной и какие есть инструменты для решения проблем?»

Сотрудники «Газпромнефть-Востока» и «Газпром нефти» представили основные показатели работы компании и предприятия: производство, кадровая политика и программа социальных инвестиций «Родные города». В ходе встречи также участники поднимали важные вопросы сотрудничества в сфере образования, проведения грантовых конкурсов и повышения уровня жизни в районах присутствия.

«Многие парабельцы работают в компании – для района это налоги, стабильная заработная плата, — рассказал глава администрации Парабельского района Александр Карлов. – Сегодня непростая финансовая ситуация и в стране, и в нефтегазовом секторе. Некоторые компании уменьшили размер социального партнерства кратно, а «Газпромнефть-Восток» только увеличивает. За это огромное спасибо. В этом году была сложная ситуация с паводком – было подтоплено несколько населенных пунктов. Я обратился к Виктору Николаевичу и отклик был моментальный: нам дополнительно выделили 4,7 млн рублей на восстановление дорог, ремонт мостов, материальную помощь людям».

Действительно на сегодняшний день 88% рабочих мест «Газпромнефть-Востока» расположены на территории Томской области, 53% работников – местные жители. Если говорить о создании новых рабочих мест, то стоит отметить, что в 2015 году на предприятие было принято 154 новых сотрудника, из них 88 – в возрасте от 18 до 30 лет.

Источник: http://www.advis.ru/

Фото:  пресс-служба «Газпромнефть-Восток»

Томск