В Ульяновске участники велопробега собрали средства на спортивную форму для детдомовцев

Полный текст публикации

Группа компаний «Другие рестораны» в шестой раз провела в Ульяновске благотворительный велопробег. В нем приняли участие около 200 человек.

Источник: АСИ

Идея велопробега принадлежит учредителю «Других ресторанов» Дмитрию Акулину.

Как Агентству социальной информации рассказали организаторы, участники акции собираются в центре города и едут все вместе около 10 км – до Ульяновского государственного технического университета. Около него участники занимаются зарядкой и едут обратно. Велопробег проходит под девизом «Мне не все равно!».

«Велопробег «Других ресторанов» начался в 2013 году с велозаезда друзей в 20 человек, а уже в следующем году собрал более 100 велолюбителей, — говорят организаторы. — Сейчас это полноценное общегородское мероприятие, которое ежегодно объединяет молодых людей, ведущих здоровый образ и имеющих активную жизненную позицию».

Участие в велопробеге бесплатное, но желающие могут сделать благотворительный взнос и помочь Ульяновскому детскому дому «Гнездышко».

«Его воспитанники активно занимаются футболом и нуждаются в помощи по покупке спортивного инвентаря и футбольной форме. Это отличный подарок в преддверии Чемпионата мира по футболу в России!» — рассказали организаторы.

По итогам велопробега в помощь «Гнездышку» было собрано 25 тыс. рублей.

Ульяновск