В волгоградских салонах красоты появились терминалы для благотворительности

Полный текст публикации

Сделать пожертвование в пользу детей-сирот, а также на проект социальной прачечной клиенты могут в трех парикмахерских сети Afanasiev Studio.

Источник: АСИ

Инициатор установки pos-терминалов для сбора средств в общественных местах — Благотворительный фонд «Доброта на Волге». По мнению председателя совета организации Андрея Долматова, решающую роль в таких проектах играет заинтересованность руководства и персонала принимающей стороны. Привлечь внимание клиентов к благотворительности сотрудникам парикмахерской вполне по силам.

«Это первые шаги по объединению корпоративной культуры и благотворительности в таком формате. Важно, как сами сотрудники относятся к идее помощи другим, от этого зависит, будет ли эта идея работать и насколько успешно, — рассказал Агентству социальной информации Андрей Долматов. — Нам хочется развить такую форму благотворительности в городе, применяя pos-терминалы в гостиницах, кафе, ресторанах».

Одним из первых на идею установки pos-терминалов для приема пожертвований откликнулся волгоградский стилист Александр Афанасьев. Это уже не первый его проект с фондом «Доброта на Волге». В июне 2017 года состоялись две совместных акции «Преображение»: мастера Afanasiev Studio стригли малообеспеченных волгоградцев в импровизированной парикмахерской под открытым небом.

Парикмахеры из Afanasiev Studio систематически посещают детские дома, привозят подарки, делают интересные стрижки детям. Именно поэтому 50% пожертвований, которые поступят через pos-терминалы, установленные в парикмахерских сети, пойдут на благотворительные проекты команды Afanasiev Studio для детских домов. Другая половина будет направлена на реализацию социально значимых инициатив фонда «Доброта на Волге» и, в первую очередь, проекта «Социальная прачечная».

Волгоград