Ветераны пройдут бесплатный курс санаторно-курортного лечения в оздоровительном комплексе МЕДСИ

Полный текст публикации

346 ветеранов Великой Отечественной войны в течение двух недель будут проходить бесплатный курс восстановительного лечения в Реабилитационно-оздоровительном комплексе «Отрадное».

Долгосрочный социальный проект «Забота о ветеранах» реализуется с марта 2015 года в рамках Группы компаний «Медси» совместно с Благотворительным фондом «Система» и Департаментом труда и социальной защиты населения Москвы. В рамках проекта ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла предоставляется бесплатное санаторно-курортное лечение для ветеранов в Реабилитационно-оздоровительном комплексе «Отрадное» и бесплатное медицинское обслуживание в клиниках МЕДСИ.

За три года в Реабилитационно-оздоровительном комплексе «Отрадное» прошли лечение и оздоровление более 1,6 тыс. ветеранов Великой Отечественной войны и труда. Специалистами здравницы собран уникальный опыт в части медицинского обслуживания данной категории пациентов. По отзывам гостей пансионата, после двухнедельного курса реабилитации в санатории, значительно улучшается состояние здоровья, отмечается прилив сил и бодрости.

С января 2018 года в комплексе реализуется специальная гериатрическая программа реабилитации для пациентов пожилого возраста. Основной упор сделан на комплексный подход в лечении и реабилитации пациентов данной категории, для которых характерно наличие заболеваний и состояний, связанных с возрастом. Это, как правило, ограниченные физические возможности и психические расстройства после инфаркта, инсульта, перелома шейки бедра и других травм, со старческой астенией, нарушениями памяти, деменцией и болезнью Альцгеймера, возможные осложнения после всех видов операций.

«В работе с пациентами пожилого возраста в первую очередь важен индивидуальный подход, внимание, искренняя забота и большая ответственность персонала, профессиональная медицинская помощь. Это делает пребывание в реабилитационно-оздоровительном центре максимально комфортным и способствует восстановлению жизненных сил. Пожилой возраст — время особого внимания к своему здоровью, особенно если ранее пациент перенес инфаркты и инсульты, имеет высокие риски со стороны сердечно-сосудистой системы, как минимум, два раза в год он должен проходить обследование и лечение у специалистов по гериатрии. Заботливые руки, чуткое сердце и профессиональная медицинская помощь творят чудеса, и лучшее тому доказательство — отзывы наших пациентов», — говорит директор бизнес-единицы «Велнес и санатории», профессор Елена Гусакова.

С января 2018 года Реабилитационно-оздоровительный комплекс «Отрадное» был включен в федеральный проект по формированию системы гериатрической помощи пациентам пожилого и старческого возраста.

Москва