Волонтеры «Нестле» высадили деревья в Екатерининском парке

Полный текст публикации

Волонтерская акция по посадке деревьев «Миллион деревьев Москве» прошла 29 октября в Екатерининском парке, расположенном неподалеку от станции метро «Достоевская».

Волонтеры «Нестле» вместе с коллегами из партнерской организации «Бумажный БУМ» и при поддержке сотрудников Департамента природопользования города Москвы высадили на территории парка 35 деревьев: черемуху, липы, яблони, клены, сирень и более ста кустарниковых растений, среди которых сирень, гортензия и спирея. В акции приняли участие около 30 сотрудников компании. Для многих участие в подобных мероприятиях уже стало традиционным, некоторые участвуют в них всей семьей.

Реализация экологических программ является одной из важнейших составляющих программы социальной ответственности «Создание общих ценностей», а также основным направлением волонтерской деятельности, выбранной самими сотрудниками в результате голосования. Ежегодно компания «Нестле» реализует экологические инициативы, в которых участвуют как сотрудники компании, так и партнеры из других организаций. В 2016 году акции проводятся под эгидой программы «150 добрых дел», посвященной 150-летнему юбилею со дня основания компании в Швейцарии.

Москва