Волонтеры «Северстали» помогают приюту бездомных животных

Полный текст публикации

Сотрудники московского офиса компании «Северсталь» посетили приют для животных «Супер собака».

Проект «Супер собака» создан силами энтузиастов в 2010 году с целью защиты и обеспечения достойных условий для проживания бездомных животных, а также передачи их в семьи. Представители приюта мечтают сделать так, чтобы не было брошенных и ненужных собак. Визит волонтёров был очень своевременным и полезным, особенно с учетом предстоящего зимнего похолодания», — рассказала координатор корпволонтерства компании Екатерина Галицкая.

Компания объявила о предстоящей акции заранее, в результате чего была собрана существенная сумма на нужды животных. В субботнике приняло участие несколько десятков человек, включая сотрудников, членов их семей и друзей. Волонтеры привезли в приют «подарки» — корма для животных, предметы гигиены, а также каждый из участников пообщался и погулял со «своей» собакой.

«Отрадно видеть, что в важную волонтерскую деятельность включается все большее число сотрудников нашей компании. Вызывает уважение и то, что многие принимают участие в таких благотворительных акциях вместе с членами семей, с детьми, с друзьями, проявляя большую вовлеченность и неравнодушие к тем, кто нуждается в нашей заботе», — отметила начальник управления по КСО и бренду Наталья Поппель.

«Мы рады, что пообщались с прекрасными и трогательными собаками, которые обрадовались нашему визиту и возможности прогуляться и поиграть с гостями. Сотрудники приюта выразили нам благодарность за поддержку, которая позволит питомцам приюта полноценно питаться в течение целого месяца», — прокомментировал Административный директор компании Антон Артюхин.